[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Punk-Kytirma  
Наш веселый форум » DAWN OF WAR » Тактики » SM vs DE (На малых и средних картах)
SM vs DE
Offline
mortales
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 11:46 | Сообщение # 1

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
Может у кого-нибудь есть в запасе более-менее работающее БО против этой расы?
Для меня самая большая проблема в том, что я не знаю универсальных БО против ДЭ. Известные мне, подходят только под конкретные БО ДЭ (которых, хоть это радует, не так много). Дилемма такова: отбить раш ДЭ, который пошел в 3 мандры + 2 вара, без использования в большом количестве скаутов, я думаю, нереально. С другой стороны, скауты совсем не окупаются против риверов. Когда ДЭ появляется у тебя на базе, пытаться подстроиться под его БО становится уже слишком поздно.
Можно первую пачку скаутов отправлять на разведку\харрас. Но тогда уже не поставить ген и, соответственно, не сделать ранний грейд лп2, без которых очень тяжело будет в любом случае.
Или можно играть ген + турель.
Больше ничего придумать не получается.
Последний вопрос: так ли бесполезен ФК в этом МА? Я не использую, поэтому не знаю наверняка biggrin Но видел 2 реплея, в которых его использовал Jaracz. Правда и ДЭ играл там не совсем стандартно.


«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©

Сообщение отредактировал mortales - Вторник, 2010/Июнь/22, 11:47
 
Offline
WorMike
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 11:52 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи_
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 20
загрузка наград ...
Против ДЕ нет бо ни у одной расы...
Только Миха да Пакс и ещё какие-то про могут просто всё это размикрить biggrin

Добавлено (2010/Июнь/22, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (WorMike)
Против ДЕ нет бо ни у одной расы...

Насколько я знаю, я ведь ещё нуб happy
 
Offline
[CooL]
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 12:08 | Сообщение # 3

Группа: Соклан
Сообщений: 426
Награды: 4
Репутация: 237
загрузка наград ...
самая норм тактика масс тсм 3-4 а иногда и 5 biggrin без фк и без гена, свободными паками всегда старайся сначала вальнуть дрэйков потом фокус на варов тк одного архона потом толпой и в рукапашке мона убить biggrin
 
Offline
mortales
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 12:09 | Сообщение # 4

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
Quote (WorMike)
Пакс

Не упоминай Пакса в суе pray
Замассить тоже надо грамотно. Как это лучше всего сделать? - вот вопрос


«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©

Сообщение отредактировал mortales - Вторник, 2010/Июнь/22, 12:26
 
Offline
[CooL]
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 12:55 | Сообщение # 5

Группа: Соклан
Сообщений: 426
Награды: 4
Репутация: 237
загрузка наград ...
как как) ставишь на авто производство тсм в бараках), сами пакчки тсм сильно не реинфорсь пока 3 штуки не накопятся, кста вместо 3\4 пачки тсм можно сделать кемперов, тк они юзабельны вплоть до т3 (слив морали варп бистам)
 
Offline
mortales
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 13:10 | Сообщение # 6

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
Я имею в виду конкретное БО. Т.е. количество и последовательность постройки скотов, наличие\отсутствие гена, харрас\кемпинг, соотношение эко к количеству ТСМ и т д.
Кемперки супер-пупер-крутая тема против ДЭ. Только, если ДЭ в байки не пошел cry


«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©

Сообщение отредактировал mortales - Вторник, 2010/Июнь/22, 13:11
 
Offline
FearLess
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 13:19 | Сообщение # 7
АцКиЙ ФиРкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Награды: 29
Репутация: 311
загрузка наград ...
да масси тсм 4 пачки минимум, тока череп не забудь - и тэ ляжет , начинай с 2-ух скотов, без гена; масс он как лом, против него нет приема, если нет другого лома (п.с. например я за тау - чисто шугаю темного и тяну время, а сам в это время молюсь - чтобы успел в быстрый т2 - если он в риверы - потому что даже слаги стреляют по риверам сильнее моих фв!!)
либо затурелься и от лп2 в кемпов играй - так хотя бы если риверы придут равный размен будет, но у тебя эко сильнее, и сиди течься на здоровье


Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Мастер Культа поклонения Apuoxу
Глава Министерства Флуда
Возглавляет всемирное объединение КПССТАУ

 
Offline
mortales
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 14:07 | Сообщение # 8

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
Ребят, я благодарен за советы, но тут все несколько сложнее. Если тупо построить 4 пака ТСМ, то не будет ресов на реинфорс (а реинфорсить придется ой как много), на застройку, на теч. Если у меня будет 4 ТСМ, то у ДЭ будет 2 пака гелей, 2 пака подреинфоршенных мандрагор, которые будут вязать всех моих ТСМ, гомик и риверы. Фокусить никого не получится. Ломиться на базу к ДЭ я тоже не могу, потому что если он играет в Архонта, то первые мои пачки ТСМ могут склеить ласты (напомню, что это БО в 2 скота, т.е. разведовать кроме ТСМ некем). Если накопить и отреинфорсить 4 пачки, то они опять же будут вязаться мандрагорами с архонтом, а вары будут их бесплатно расстреливать. В чистом поле у т1 СМ нет шансов против ДЭ. Защищать базу массом ТСМ - бессмысленно.
Я играл с Финчером вчера (не бог весь какой ДЭ, но крутых ДЭ ваще мало). Прокатило (хотя к т3 я всё-равно сдулся, но шансы были) БО скаут раб скаут, 2 ТСМ, снайперки и ген (одновременно) на БР. Скаут идет в разведку и охотится за рабом. Сваливает на релик в случае ЧАГО. Дальше выход в т2 с 2 генами, закачка ТСМ, хф дреды. В итоге не хватило то ли еще пачки ТСМ, то ли поздно хф дреды вышли cry Потом с этим же БО жестко слил за 3 минуты игры харрасящей пачке мандрагор и 2м варам. No chance. Т.ч. вопрос с БО еще открыт


«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©
 
Offline
L1me
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 14:30 | Сообщение # 9

Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 6
Репутация: 68
загрузка наград ...
По-моему дарка лучше не харасить в начале скаутами.
Играй от обороны, ставь терльку. Если дарк строит варов, то турет фокус их быстро сольет. Если в гелионов, то мины помогут.
Да пощадят меня боги, ибо я не СМ. ph34r





Все, кто играют хуже - нубы, лучше - задроты. ©Hook
 
Offline
[CooL]
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 15:08 | Сообщение # 10

Группа: Соклан
Сообщений: 426
Награды: 4
Репутация: 237
загрузка наград ...
финчер это сталин. реп не плохо было бы взглянуть) а так по существу:
1) когда к тебе бегут к примеру пак дрэйков архонт и пак варов а у тебя скажем 2 пака тсм(хотя мб и 3 хз как) то фокусиш дрэйков пока добегут остонеца макс 2 - 3 чела в паке тк вот 2 паками в бб вырезаеш дрэйков потом 1 пак в бб на варов другим играеш в догонялки с архонтом.
2) сразу кемпы выдавать имхо не стоит, лучше масс тсм накопить а кемпы потом в кач-ве поддержки, бо у мня обычно такое раб скаут скаут в бараке 2 тсм сразу скауты на свои точки, тсм на разведку-харас, ген в любом случае над ставить тока после 3ей пачки тсм, если выбирать между турелью и лп2 то лучше имхо лп2(ее дольше сносить =Ъ) пару генов грейд лп2 т2 ну а там полегче
 
Offline
StarScream777
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 15:16 | Сообщение # 11
АцКиЙ сПаМеРчИг!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 711
Награды: 8
Репутация: 272
загрузка наград ...
посмотри репы варкла на кв с 76, там см спокойно проносит дэ

Все эльдары - нубы. ©StarScream



n fw= n+1 tsm

 
Offline
mortales
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 15:41 | Сообщение # 12

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
Я ошибся в своем посте последнем, там 2 тсм, грейд на снайперки и ген, потом 3 пак ТСМ (реинфорс хотя бы до 6) и выдача снайперок. Вот так.
Ресов хватало впритык просто, очень тяжело было. Да и с БО ДЭ повезло.
Согласен с лаймом. По-моему минки и турки и правда очень нужны. Вообще, грамотная застройка - это всегда круто)
Миху, конечно, тоже просьба отписаться по БО.
Quote (StarScream777)
посмотри репы варкла на кв с 76, там см спокойно проносит дэ

А можно ссыль?


«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©

Сообщение отредактировал mortales - Вторник, 2010/Июнь/22, 15:42
 
Offline
[CooL]
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 16:20 | Сообщение # 13

Группа: Соклан
Сообщений: 426
Награды: 4
Репутация: 237
загрузка наград ...
Quote (mortales)
А можно ссыль?

ага пруф линк плз biggrin
 
Offline
hi
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 16:36 | Сообщение # 14
не ширяюсь с августа 2010г. в отличие от сокланов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1319
Награды: 15
Репутация: 629
загрузка наград ...
Короче, против бо сталина вот:
1) 3 игры марса против Сталина одну он всрал, но его мы простим biggrin
2) Можно не париться и как сказали идти в 4 тсм, на счет б.о. раб скот скот тсм тсм всякие лп потом тсм потом всякие лп потом тсм, денег хватит на все

http://clan-hg.ru/viewtopic.php?f=48&t=1532

cool


«Если позволять страху каждый день слишком глубоко забираться в голову, то он начнет определять твои действия, а ты даже не будешь этого осознавать. Вставая с утра, видишь добрые и плохие знаки, и это влияет на настроение весь день. Опасаясь ошибки, начинаешь думать иначе» - Арсен Венгер

Сообщение отредактировал hi - Вторник, 2010/Июнь/22, 16:36
 
Offline
mortales
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 16:42 | Сообщение # 15

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
Спасибо, Хай)

«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©
 
Offline
[SWS]MeSSiaH
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 18:39 | Сообщение # 16

Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 133
загрузка наград ...
ламо помню убивал сталина течем в спидеры, кэп турелька несколько лп2 т2 завод и спам спидеров


 
Offline
StarScream777
Дата: Вторник, 2010/Июнь/22, 18:51 | Сообщение # 17
АцКиЙ сПаМеРчИг!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 711
Награды: 8
Репутация: 272
загрузка наград ...
mortales, http://www.swsteam.ucoz.ru/forum/8-602-1

Все эльдары - нубы. ©StarScream



n fw= n+1 tsm

 
Наш веселый форум » DAWN OF WAR » Тактики » SM vs DE (На малых и средних картах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: