[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Punk-Kytirma  
Наш веселый форум » DAWN OF WAR » Тактики » Тактика игры за Империю Тау (Во имя высшего блага)
Тактика игры за Империю Тау
Offline
Arhangel
Дата: Четверг, 2009/Апрель/09, 11:25 | Сообщение # 21
зря вы так
Группа: Пользователи_
Награды: 2
Репутация: -10
загрузка наград ...
ФИР КОГДА ЖЕ МЫ СЫГРАЕМ С ТОБОЙ)))?

Добавлено (2009/Апрель/09, 11:25)
---------------------------------------------
фирка я видел реплей когда ты играл в защиту от лорда некронов))) вообще ппц wacko там лорд нереально тупил... я бы на его месте в 2 моментах порвал... когда он стоял грейденными нв с 4 духами арефом героем... я так хотел иди в атаку вместо него))) потом когда он все же решился на атаку
и потерял всю араву((( грейденных духов 3 нв со 2 прокачкой 3 дестрами антитехом и пауком))) я сидел и ржал)))


"О Свет Императора… Куда я попал?"
 
Offline
{KoD}LordAllNecronov
Дата: Пятница, 2009/Апрель/10, 14:54 | Сообщение # 22
Один из К'тан
Группа: Соклан
Сообщений: 1098
Награды: 1
Репутация: 22
загрузка наград ...
Да это была не самая лучшая моя игра, атаковать не хотел, т.к. профи-тау боюсь не шуточно. Кстати вот репка против СМ, он вроде не супер игрок, но тактику против СМ просмотреть можно)

Добавлено (2009/Апрель/09, 17:35)
---------------------------------------------
Ой этож про тау темка-то) перепутал)

Добавлено (2009/Апрель/10, 14:54)
---------------------------------------------
Люююююююююююююди, плз перенесите эту репу в тему тактика зп некронов а то я ошибся(

Прикрепления: 2P_FATA_MORGANA.rec (270.8 Kb)


Молчание, золото!!!
 
Offline
Dario
Дата: Воскресенье, 2009/Апрель/12, 15:19 | Сообщение # 23

Группа: Друзья
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 99
загрузка наград ...
Quote (oniks)
(если круты - кайон, если фв - монт-ка)

Я б так не сказал, против Иг Монт'Ка - самоубийство, против См лучше в Кауйон, против Хаоса - Кауйон, против Тау - скорее, Монт'Ка, против орков - Кауйон, против эльдаров - Кауйон, а вот против дэ(тут обычно игра заканчивается на т2 или на т1) - тут хз что строить.

Добавлено (2009/Апрель/12, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Arhangel)
ФИР КОГДА ЖЕ МЫ СЫГРАЕМ С ТОБОЙ)))?

Я тож хочу с тобой сыграть))
 
Offline
FearLess
Дата: Воскресенье, 2009/Апрель/12, 15:34 | Сообщение # 24
АцКиЙ ФиРкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Награды: 29
Репутация: 311
загрузка наград ...
Quote (Arhangel)
я бы на его месте в 2 моментах порвал... когда он стоял грейденными нв с 4 духами арефом героем... я так хотел иди в атаку вместо него)))

наивный biggrin
не все так просто, поверь ты бы слился у меня на базе,
уж что-что а разделить по скорости нв и духов - три пальца обоссать и когда духов бы слил, твои нв бы мясом побыли, а потом сразу хана, так что слив был бы гораздо быстрее


Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Мастер Культа поклонения Apuoxу
Глава Министерства Флуда
Возглавляет всемирное объединение КПССТАУ

 
Offline
Alpha-Romeo
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 21:28 | Сообщение # 25
Noob, no miсro, no skill, only imba!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Награды: 7
Репутация: 263
загрузка наград ...
от духов спасают мухи, особеено на т2 с вожаком, и вобще хороший крон тау по полной программе поимет, главное его оружие его подлый лорд с абилками...
 
Offline
Nelll
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 21:46 | Сообщение # 26

Группа: Пользователи_
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 12
загрузка наград ...
По поводу Монтка vs Kaуйон

Как ни старался не смог уловить фишки первого пути, особенно в миррор матчах:

Неповоротливые "Кризисы":
-либо не эффективны со своими ракетницами (70% = каждый третий выстрел мимо с учетом 4,5 сек перезарядки)
-либо пушечное мясо с ближними огнеметами (здорово жгут и пех и мораль, но из-за отсутствия реинфорса и низкой регенерации, крайне "одноразовы") порой хочется самому их добить и нанять нового чем ждать регена.
-Прыжок на столько топорный, что пока после попытки побега или приземлении, перед лицом вражеских отрядов добрая половина, а то и весь запас ХП улетучивается, что вынуждает использовать их исключительно в купе(3чтуки).

Легендарный "РыбаМолот":
Отличное сочетание дальности обзора, поражения и силы. Однако хлипкая броня не позволяет использовать его собственно как_танк. Стоит упустить из виду и капут. Налет антитехов XV15 не переживает даже при попытке их немедленного отстрела.

(!)Отсутствие наиважнейших грейдов на дальность и живучесть всей армии Тау. Я не говорю о массе ФВ. Дальность антитехов позволяет более не попадать в обзор стандартного детекта, а отстреливать технику и пех с приличной дистанции:
Броня ФВ меняется на Infantry Heavy High(!)
Здоровье увеличивается на 10% дo 374 каждому фв
35% Здоровья всему тех подразделению включая Крутоксов и Кнорлока (!)
Здоровье ТК +200 что то же не плохо
Дальность обзора и поражения ФВ и Антитехов +10 (эт оч оч хорошо)

Без всего вышеперечисленного фулка Монтка уже не хило продавливается перед фулкой Кауйона, (хочешь не хочешь а фв и XV15 в твоей армии будут) но сравнив эффективность спец юнитов все становится еще более плачевно.

"Псы крутов" вместо "Кризисов":
-Быстры и страшно живучи
-Возможность реинфорса
-Возможность присоединения лидера, что увеличивает и без того сильную регенерацию, количество ХП и скорость передвижения (не забываем грейд на ХП)
-Грейд прыжков на врага
-Идеальный баланс рукопашной к стрелкам Тау

"Крутокс" вместо "РыбаМолот":
-Не имеет уязвимостей, что пех что антитех (в двух словах Daemon Medium)
-Регенирация
-Грейд на ХП помним
-Атаки медлительны, но если вам был нужен танк.. то за спиной Крутокса хоть в ад

Кнорлок - толще :)

Если что упустил поправьте..


Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать...
 
Offline
Alpha-Romeo
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 22:04 | Сообщение # 27
Noob, no miсro, no skill, only imba!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Награды: 7
Репутация: 263
загрузка наград ...
тут все просто, монка - на добивание, если балланс выйграл и опереждаешь в тетче то можно пойти в монка, можно быстро выйти в т4, а кайон как раз для обратного, в мирроре я всегда кайон играю, на т3 можно разбить т4 без проблем, единственная проблема - кнарлок.
 
Offline
FearLess
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 22:37 | Сообщение # 28
АцКиЙ ФиРкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Награды: 29
Репутация: 311
загрузка наград ...
на самом деле, вопрос даже не в этом.
Если у тебя много влияния но мало энергии и много фв - то надо кайон
если наоборот бобла много - то быстреее в монт-ка

я лично не люблю через фв играть, поэтому предпочитаю делать монт-ка
потом легендарнаяч рыба молото куда круче "демона" - тот часто вобще ни о чем, потому что ему добежать надо, гонятся чтобы ударить и все дела. а рыба со своей дальностью реально крушит просто все на свете! а кризисы между прочим твоих "ФВ с прокачкой" сожгут за 5 сек всех, вот и думай кого делать ИМХО на Монт-ка микро надо больше намного


Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Мастер Культа поклонения Apuoxу
Глава Министерства Флуда
Возглавляет всемирное объединение КПССТАУ

 
Offline
Alpha-Romeo
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 22:47 | Сообщение # 29
Noob, no miсro, no skill, only imba!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Награды: 7
Репутация: 263
загрузка наград ...
фв посадил в бтр, и уехал, предварительно убив следопытов, отьехал высдадил и убил кризы, а хамер хеды стелсы разберут на запчасти.
 
Offline
FearLess
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 23:08 | Сообщение # 30
АцКиЙ ФиРкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Награды: 29
Репутация: 311
загрузка наград ...
О.о да все так просто прям, ты даже тыкнуть на фв не успеешь чтобы в бтр посадить, они будут моментально поджарены + еще вечный затуп - никогда фв нормально с первого раза в бтр не залазят, а рыбу молот я прямо-таки выведу на середину карты без поддержки, да еще красным крестиком помечу - мол сливайте хДДД
обычно фишка танка этого как раз в его супер дальности, а рядом будет эфирил с телохранителями - так антитеху будет несладко, ну и потом в норм мирроре тау, обычно если приверженцу монт-ка удалось кризами слить фв кайона то кайон всрал сразу же, + если я в монт-ка пошел то могу особо на фв не тратится - так что у меня будут по-любому войска более "продвинутые". Но это тока круто если у тебя есть 3 кризиса, а у врага фв в куче, а так чтобы до этого дожить надо еще кое-какое чудо
в Общем как страта монт-ка против кайона не вариант совершенно - тут надо на страх и риск, потому что больше шансов что сольешь все-таки


Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Мастер Культа поклонения Apuoxу
Глава Министерства Флуда
Возглавляет всемирное объединение КПССТАУ

 
Offline
Alpha-Romeo
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 23:23 | Сообщение # 31
Noob, no miсro, no skill, only imba!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Награды: 7
Репутация: 263
загрузка наград ...
Монка на добивание(на свой стах и риск), кризы одноразовые и их слив приведет к т4 без армии, хамеры мощные и дистанция хорошая, однако шквальный огонь антитеха для них плачевен.

Добавлено (2009/Апрель/28, 23:23)
---------------------------------------------
фв сядут в бтр с певого раза, если их высадить и недвигать.

 
Offline
FearLess
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 23:25 | Сообщение # 32
АцКиЙ ФиРкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Награды: 29
Репутация: 311
загрузка наград ...
тактика такая, если я дожил до рыбы, то врага уже хрен че спасет.....

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Мастер Культа поклонения Apuoxу
Глава Министерства Флуда
Возглавляет всемирное объединение КПССТАУ

 
Offline
Alpha-Romeo
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 23:29 | Сообщение # 33
Noob, no miсro, no skill, only imba!!!
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Награды: 7
Репутация: 263
загрузка наград ...
в последнем мирроре в авто, мой противник дожил до рыбы, ток остальной армии у него уже небыло, а если нет детекта, стелсы рыбу в секунды заравняют, хотя что лучше в миррое дело каждого, 2пакс и спектор очень долго спорили, чтоже всетаки лучше, ток к чему они пришли хз, помойму каждый при своем мнении остался.
 
Offline
Nelll
Дата: Вторник, 2009/Апрель/28, 23:58 | Сообщение # 34

Группа: Пользователи_
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 12
загрузка наград ...
Quote (FearLess)
а кризисы между прочим твоих "ФВ с прокачкой" сожгут за 5 сек всех

Вот уж не скажи.. сколько не пытался высаживаться 3мя Кризисами на 3 пачки фв терял половину ХП пока приземлялся.. потом тупо падал ибо еще секундный протуп до начала стрельбы (знаешь же что они не сразу стрелять начинают). У Кауйона дальность обзора фактически всеми юнитами повышена, так что сюрприз атака разве что на не опытного игрока рассчитана - схватишь марку от Паферов и 1 кризис погибнет в миг. Не хвастаюсь, но щиты у своих фв врубаю мгновенно и фактически одновременно(погрешность сотые секунды, хвала лагам :) Щиты фв = 50% против стрелкового оружия.. Да и не буду я ими стоять.. Кризисы медленно ходят.
Еще факт если у тебя есть кризисы - у меня есть пачки собак крутов. Рвут без преувеличений.. ооочень быстро. Особенно медлительных юнитов. Как бы не хотел я за кризисов доброе слово сказать, практика не позволяет.

Надежда Монт'ка только вот на Молот, но запустив вперед твердолобых Крутоксов (чья роль не бегать за врагом, а огонь отвести, да зону видимости расширить) целится я буду именно в твоих фв и XV15, дальность стрельбы моих то выше. Как только свита Молота дрогнет XV15 прыгнет - но не в кучу врагов как при Монт'ка, а на достаточное для парализа дистанцию. С нее при Кауйоне можно уже вести огонь.

PS я не фанат Кауйона, мне нравится Монт’ка :) Но чесслово.. к сожалению не вижу преимуществ


Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать...
 
Offline
FearLess
Дата: Среда, 2009/Апрель/29, 00:07 | Сообщение # 35
АцКиЙ ФиРкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Награды: 29
Репутация: 311
загрузка наград ...
да блин, все что ты пишешь фигня - потому что ты описываешь фулл армию у Кайона, а ты посчитай теперь сколько ты на это денег копить будешь и строить минут 20 наверно, а то что я перечисляю дешево и быстро, для примера:
Quote (Nelll)
3мя Кризисами на 3 пачки фв терял половину ХП пока приземлялся..

Quote (Nelll)
Еще факт если у тебя есть кризисы - у меня есть пачки собак крутов.

ппц 3 кризиса стоят 600 и 120, а сколько твое собрание? посчитай, а? в этом и парадокс, что ты не сможешь технологически создать равную мне армию и потом 3 фв это не скилл, если ты в 3 фв пойдешь у тя по-любе нефига больше не будет еще долго и кризами я солью это все+ до телохранителей докачаюсь и орбитуху пропишу
тут весь вопрос касается денег, если ты пошел в кайон значит слив ресов на фв оч жесткий и создать что-то нормальное кроме фв ты сможешь к минуте 16-18


Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Мастер Культа поклонения Apuoxу
Глава Министерства Флуда
Возглавляет всемирное объединение КПССТАУ

 
Offline
Dario
Дата: Среда, 2009/Апрель/29, 12:41 | Сообщение # 36

Группа: Друзья
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 99
загрузка наград ...
Твоих хаммеров разберут гитзы+танкбусты как нефиг делать, + еще герои. А кризы оч дохлые, Кайон решает намного чаще и как было сказано про Монт'Ка - это на добивание.

Сообщение отредактировал Dario - Среда, 2009/Апрель/29, 12:42
 
Offline
Kytirma
Дата: Среда, 2009/Апрель/29, 14:23 | Сообщение # 37

Группа: Заблокированные
Сообщений: 212
Награды: 4
Репутация: 20
загрузка наград ...
я не тау, но кайун не катит совершенно на см и на эльдаров)

Пивка для рывка!!!
 
Offline
Dario
Дата: Среда, 2009/Апрель/29, 14:33 | Сообщение # 38

Группа: Друзья
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 99
загрузка наград ...
Quote (Kytirma)
я не тау, но кайун не катит совершенно на см и на эльдаров)

Все катит как раз, пауки убьют кризов в секунды, а псами их можно связать. Против См аналогично, тока в некоторых случаях Монт'Ка.
 
Offline
FearLess
Дата: Среда, 2009/Апрель/29, 15:10 | Сообщение # 39
АцКиЙ ФиРкА
Группа: Администраторы
Сообщений: 9483
Награды: 29
Репутация: 311
загрузка наград ...
вобще-то наоборот кризисы убивают пауков в секунды, а от псов микрят и сливают их в говно и потом против пауков обычно фв неслабо с кифиром и телохранителем, не знаю я всегда через монт-ка играю и мне нравится!

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Мастер Культа поклонения Apuoxу
Глава Министерства Флуда
Возглавляет всемирное объединение КПССТАУ

 
Offline
Kytirma
Дата: Среда, 2009/Апрель/29, 16:00 | Сообщение # 40

Группа: Заблокированные
Сообщений: 212
Награды: 4
Репутация: 20
загрузка наград ...
Quote (Dario)
Все катит как раз, пауки убьют кризов в секунды, а псами их можно связать

лол, сюрикеновые платформы прижмут псов и те пока дойдут их как раз пауки и растреляют(не думаю что псы быстрее посед), а на круутоксов пару копей и совет разберет его по кусочкам. Монтка настоящая проблема для эльдара, а вот против других расс кайун очень даже ничего

Добавлено (2009/Апрель/29, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (FearLess)
вобще-то наоборот кризисы убивают пауков в секунды

50/50 что кризисы сожгут пауков, если у пауков 2ая оптика, а если у пауков и броня 2ая, то это проблема для кризиса


Пивка для рывка!!!
 
Наш веселый форум » DAWN OF WAR » Тактики » Тактика игры за Империю Тау (Во имя высшего блага)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: