[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Наш веселый форум » Веселая таверна » Флудилка » Cron is for noobs xD (обсираем имбу для тупых :))
Cron is for noobs xD
Offline
Dario
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 16:12 | Сообщение # 81

Группа: Друзья
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 99
загрузка наград ...
Vova125, да говорите, что хотите, для меня СК2 - распиаренная игра, в которую фактически все рвутся не понять зачем и ради чего.
 
Offline
hi
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 16:25 | Сообщение # 82
не ширяюсь с августа 2010г. в отличие от сокланов.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1319
Награды: 15
Репутация: 629
загрузка наград ...
Dario, как айфон?

«Если позволять страху каждый день слишком глубоко забираться в голову, то он начнет определять твои действия, а ты даже не будешь этого осознавать. Вставая с утра, видишь добрые и плохие знаки, и это влияет на настроение весь день. Опасаясь ошибки, начинаешь думать иначе» - Арсен Венгер
 
Offline
lamo_is_back
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 16:47 | Сообщение # 83

Группа: Друзья
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 98
загрузка наград ...
Quote (Maniac)
Кем ты себя считаешь быдлом поддворным или среднестатистическим нормальным человеком,а ламо?

Как, по-твоему, даже будучи нормальным, можно разговаривать с говном? Я вполне адекватен, но ясен хуй не джентельмен smile
Quote (N1Ce)DeadLord)
пост номер 9 ламо в этой теме

Ах это... Я честно гря вообще не понял к чему ты ляпнул про урон по зданиям, и поэтому забыл. Сделали это скорее всего, чтобы не допустить бэйз-баша, когда пауки раз за разом оживают и продолжают грызть главку. Ибо нех.

Quote (Maniac)
что изменилось?

Ну наконец-то...
Я, Маня, сразу сказал - про эко упоминать не надо - оно было сильно завышенным. Это был просто праздник халявы, так что это не нерф, а баланс.
Quote
2)нв грейд делается дольше

Сам же улюлюкал над раздвоением грейдов тсм - дык они делаются не только дольше, но и стоят дороже. Тут паритет, с уклоном в сторону кронов.
Quote
3)флайды стали почти бесполезным юнитом

Ахахах, ты правда будешь плакать по 700 хп на т1 оО? Вон у гк на т2 800 и все орут, какие мол толстые, так флаеды еще и стоят копейки. Зато им сделали скалинг, с двумя мониками на т2 они будут толще нобов. Видишь, даже не совсем нерф, просто перераспределение хп по тирам. Размикрить флаедов можно было что в дк, что в сс, но их фишка вовсе не в этом - они пушечное мясо, которым ты покупаешь время для всяких полезных дел, плюс нагружаешь противника ненобходимостью микрить, тогда как сам можешь сходить за чайком. В дк на оголтелый спам свежих с нв можно было выпустить гк до того, как тебе снесут казарму, сейчас же обе этих возможности пофиксили - паритет опять.

Добавлено (2010/Сентябрь/25, 16:44)
---------------------------------------------

Quote
4)духам урон порезали,когда их и так сержанты с мечами на раз убивают

Лол, жаловаться на духов вообще смешно - тебе наверно даже Миха скажет. У них и сейчас достойный урон, сравнимый, скажем с библом. В дк они легкие здания ломали почти как темпесты, ахахах. Опять-таки для нубов придется объяснить - духи тебе даны не для того, чтобы одними ими отовнить всю армию противника - они для отвлечения внимания, танкования и вязания, и с этой своей основной задачей они справляются не хуже чем в дк. НЕ ХУЖЕ.
Quote
5)лп3 перевели на т2,теперь почти нечем отбиватся от банального спама ТСМ с хорошим микром

ОМГ что за бред упоротого нуба, лп3 на т1? Ты правда хочешь уверить кого-то, что возможность потратить 150 реквы на т1 так сильно влияла на баланс? И опять таки, ты считаешь нормальным для баланса, что марина "с хорошим микром" можно сконтрить одним кликом мышки на гред обелиска? И вообще даже я могу отбиться от спама на т1, без всяких оборонительных сооружений, так что не надо ту сказок.
Quote (Maniac)
6)Некрон лорд с каждым тиром стает все дороже

И толще... А еще его можно не терять вообще, это помоему является обязательным условием, чтобы считаться нормальным кроном. Итого, для вменяемых игроков лорд только баффнут, см\крон 0\1
Quote
7)сделали скарабеев паука воздушными юнитами от чего сфера их использования сводится

Ну с этим согласен, была возможность похарасить базу, а стала необходимость отбиваться от самолетов. Но опять-таки, у см самолет самое говно среди используемых, а жучки в дк были не очень рентабельными. Поэтому изменение нельзя назвать существенным.

Итого, пофиксили откровенный абуз флаедов и возможность глубокой обороны на т1, плюс по мелочи. Дык эти штуки и в дк не всегда применяли. Все эти изменения должны были сделать еще тогда, чтобы 45% игроков не считало кронов имбой для нубов. Сейчас же, на фоне урезаного хеви-веапона и поздних гк, они совсем не радуют. Нету ничего такого, чтобы баланс резко поменял свой знак в другую сторону, разве что уменьшилось превосходство.

Добавлено (2010/Сентябрь/25, 16:47)
---------------------------------------------
Дедлорд, ебаный мудак, ты же обещал не писать сюда больше, а вместо этого развел оффтоп про какой-то ск2. Ну вот за что тебя любить? Убейся

Сообщение отредактировал lamo_is_back - Суббота, 2010/Сентябрь/25, 16:51
 
Offline
кича-кича
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 16:54 | Сообщение # 84

Группа: Пользователи_
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 31
загрузка наград ...
ребят..я честно не читал кучу этих ненужных в принципе слов...и считаю всю эту тему "кто сильнее" и тому подобное полным бредом, но я вот о чем...неужели вам есть резон писать(тонны слов), доказывать кому то, что в принципе не так важно dry
какая разница, кто сильнее в этой игре..не ну я понимаю можно написать пару постов на эту тему, но чтобы СТОЛЬКО wacko
я думаю, что ламо, маньяк и другие весьма умные люди...
вообщем прошу объяснить мне ЗАЧЕМ ВСЕ "ЭТО" smile
P.S. своим постом я никого не оскорблял так что прошу матом в ответ, меня не крыть biggrin


Сообщение отредактировал кича-кича - Суббота, 2010/Сентябрь/25, 16:58
 
Offline
lamo_is_back
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 17:05 | Сообщение # 85

Группа: Друзья
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 98
загрузка наград ...
кича-кича
Для любого обладателя МПХ естественно желание им померяться, и игра один из способов это сделать. А срач возникает, когда ты обнаруживаешь, что у линейки твоего конкурента в сантиметре не 10 делений, а, например, 8 smile
ЗЫ Это все метафоры, а то мало-ли, школота может и не понять...


Сообщение отредактировал lamo_is_back - Суббота, 2010/Сентябрь/25, 17:05
 
Offline
Dario
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 17:19 | Сообщение # 86

Группа: Друзья
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 99
загрузка наград ...
hi, tongue
 
Offline
Maniac
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 17:31 | Сообщение # 87

Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 15
Репутация: 282
загрузка наград ...
Quote (lamo_is_back)
сразу сказал - про эко упоминать не надо - оно было сильно завышенным... так что это не нерф, а баланс.

лол это нормально когда у СМ на т2 эко +130\40 а Некрон и на т2 сидит с эко в +70-80 и пытается наскрести ресурсы на армию ,когда надо постоянно реинфорсить своих НВ а в СМ ресов "хоть жопой ешь" и он может спамить все что угодно

Quote (lamo_is_back)

Зато им сделали скалинг, с двумя мониками на т2 они будут толще нобов. но их фишка вовсе не в этом - они пушечное мясо, которым ты покупаешь время для всяких полезных дел, плюс нагружаешь противника ненобходимостью микрить, тогда как сам можешь сходить за чайком.

им и скорость передвижения порезали вроди-бы,скаллинг твой ни в одной игре против нормального противника не получится. я тоже могу сказать что на т2 ставиш 3 тсм 3 героя и Гк и стой себе некроны будут умирать и так а сам можешь душ принять.

Quote (lamo_is_back)
жаловаться на духов вообще смешно . У них и сейчас достойный урон, сравнимый, скажем с библом. Опять-таки для нубов они для отвлечения внимания, танкования и вязания, и с этой своей основной задачей они справляются не хуже чем в дк. НЕ ХУЖЕ.

Вот из за нихватки урона для синх-киллов они теперь справляются хуже и не приносят никакой пользы ибо такому вязанию цена грошь.они становятся абсолютно не юзабельны против вменяемого СМа

Quote (lamo_is_back)
И опять таки, ты считаешь нормальным для баланса, что марина "с хорошим микром" можно сконтрить одним кликом мышки на гред обелиска? И вообще даже я могу отбиться от спама на т1, без всяких оборонительных сооружений, так что не надо ту сказок

я имею ввиду что в ДК если НВ были сильными и грейд делался быстро,то небыло надобности в лп3.теперь же на очень ранний Масс ТСМ отвечать нечем кроме турки,ибо грейд делается долго и эффект хуже чем в ДК.за это время вменяемый марин своими 2тсм размикрит НВ полностью не отреинфоршенных а ФК нанесет норм урон лорду.И не надо тут показывать примеры своих игр против нубомаринов.Абилка обелиска кстати только выигрывает пару секунд и все

Quote (lamo_is_back)

И толще... А еще его можно не терять вообще, это помоему является обязательным условием, чтобы считаться нормальным кроном. Итого, для вменяемых игроков лорд только баффнут

эхм знаешь когда лорд на т2 стоит 200 а на т3 270 начинаешь задумываться а стоит ли его строить или лучше дестра добавить или еще что-нить поставить.лорд бафнут по хп на т2 я не отрицаю но это ничего особого не дает в пользу Некрона,а вот то что он становится дороже с каждым тиром это в пользу СМа см\крон 1\0

Добавлено (2010/Сентябрь/25, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (lamo_is_back)
Сам же улюлюкал над раздвоением грейдов тсм - дык они делаются не только дольше, но и стоят дороже.

эхм это нормально когда у СМ уже 3 тсм и ФК есть а у Некра недобитые 2НВ и НЛ а грейд всего на 50% сделан и 3яя пачка НВ будет всего через минуту? 2\0 в пользу СМа если учесть еще духов то 3\0

Добавлено (2010/Сентябрь/25, 17:31)
---------------------------------------------
ламо если тебя затронул вопрос баланса давай не обсуждать что изменили а что у нас сейчас есть,ок? пока я не видел аргументов от тебя что доказывают то что некрон сильнее wink


Не йа такой - жизнь такая © Китото Умние!
 
Offline
oniks
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 18:04 | Сообщение # 88

Группа: Друзья
Сообщений: 574
Награды: 4
Репутация: 122
загрузка наград ...
ребят, у меня складывается ощущение, что ламо выбивает из вас анти-крон страты xD


http://www.youtube.com/watch?
v=y1x_jq1YTBA&feature=player_embedded
ДЖИ ДЖИИИИИ!!!111
 
Offline
lamo_is_back
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 18:25 | Сообщение # 89

Группа: Друзья
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 98
загрузка наград ...
Quote (Maniac)
лол это нормально когда у СМ на т2 эко +130\40 а Некрон и на т2 сидит с эко в +70-80

Я хз, откуда у тебя такие расклады, чем больше см нарастит эко в ущерб армии, тем вероятнее крон придет и снесет все обратно. Я постоянно обращаю внимание на эту деталь, когда сижу в обсах, или смотрю реплеи, разница максимум процентов 20 (речь именно о синьке, как основной статье расходов). Я даже спициально указывал тебе это, когда мы обсили гериала. И у кронов с эко все проще - 7 генов на т1 и грейд на т2 - и все, ты в шоколаде, после остается лишь защищать пятачок с генами от посягательств.
Quote (Maniac)
скаллинг твой ни в одной игре против нормального противника не получится.

Ты вообще о чем оО, он получается в любой игре независимо от тебя и твоего желания. На т1 флаеды хуже, чем в дк, на т2 уже равны, с двумя мониками уже круче, а на т3 вообще чуть ли терминаторов не карают. Это плохо или хорошо? У вас не просто отобрали арбуз на т1, хотя могли бы, а лишь заменили другой фишкой. И скорость таки одинаковая, никаких "меньше".

Quote (Maniac)
Теперь же на очень ранний Масс ТСМ отвечать нечем кроме турки

Омг, 1 нв безо всяких грейдов круче 1 марина, эко по началу у крона даже лучше, отбиться от масса, хотя раннего, хоть какого, можно всегда. Вот пойти сразу сносить посты и базу не получится, и на том спасибо. И если см рано массит - значит он забил на эко и пошел вабанк - отбился от такого и победа в кармане.
Quote (Maniac)
Вот из за нихватки урона для синх-киллов они теперь справляются хуже и не приносят

Ну согласен, в рукопашке живучесть уменьшается, тока давай ты не будешь закатывать глазки и драматизировать "абсолютно неюзабельны". Баланс лишь подправлен таким образом, чтобы за время пока пак тсм будет убивать духа, твои дестры не убивали этот пак сами. Кроме того у духа еще куча применений, можно невозбраноо сбивать сетан тайм хеви вепону, или в течении 10 секунд пособирать весь огонь в округе. Духи свою цену и сейчас оправдывают на 110% процентов

Добавлено (2010/Сентябрь/25, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Maniac)
эхм знаешь когда лорд на т2 стоит 200 а на т3 270 начинаешь задумываться а стоит ли его строить

А стоит ли его вообще сливать? И каким надо быть нубом, чтобы слить 2700 хп при наличии телепорта и, как минимум, филатерии? У норм игроков НЛ один на всю игру, ибо живучь как 10 чаппи. По той самой цене в 150 зелени.
Quote (Maniac)
эхм это нормально когда у СМ уже 3 тсм и ФК есть а у Некра недобитые 2НВ и НЛ а грейд всего на 50% сделан

Опять какую-то хрень выковырял из носу, хватит уже заниматься чепухой. Если крон делает все верно, то армия у него не может быть хуже, чем у см, только лучше.

Quote (Maniac)
ламо если тебя затронул вопрос баланса давай не обсуждать что изменили а что у нас сейчас есть,ок?

Почему это? Одно из распространенных доказатльеств в геометрии - по подобию. Тут это тоже катит. Если ты не видишь, как сейчас беспомощны марины под абилками лорда, или прессом теха, то приходится искать другие способы.
Пока аргумент, что крон в дк без всяких сомнений сильнее см и это у тебя хватает ума не оспаривать, а из более-менее серьезных изменений в соуле ты назвал тока духов и жучком. Остальное либо сглажено урезаниями см, либо само напрашивалось на ребаланс. Следовательно соотношение сил в дк не сильно отличается от сс. Поэтому было cron>>>>>>>>sm, стало cron>=sm.
ч.т.д.


Сообщение отредактировал lamo_is_back - Суббота, 2010/Сентябрь/25, 18:27
 
Offline
mortales
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 18:33 | Сообщение # 90

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
lamo_is_back,
Quote (lamo_is_back)
Дедлорд, ебаный мудак

так ты выражаешь свою точку зрения? Ты ведь, один из немногих, пишешь грамотно, логично излагаешь мысли, правильно строишь предложения и т д, что, вроде бы, говорит о твоей культурной развитости... при этом ты скатываешься до грязных оскорблений, причем без хоть мало-мальски серьезных предпосылок. Это даже досадно.

По сабжу: играя 3 месяца и будучи почти полным нубасом, я выиграл у Джамшута за СМ. Причем даже без абуза.
С другой стороны, я не видел некронов, которые использовали бы весь боевой арсенал своей расы (пожалуй, кроме Хорде). Во-первых, очень часто вижу, как НЛ бьет гены, прибегают рабочие и начинают его ремонтировать. НЛ бьет ген еще какое-то время, потом улетает. Вопрос: где был дух, который убивает рабочих с пары пинков? Ваще, духов мало кто использует, хотя я считаю, что они должны быть хотя бы для умерщвления скаутов и рабов. В бою они вполне себе могут вязать ТСМ, пусть и с сержантами. Какое-то время вяжут, фаза, ремонт, повторяем процедуру. Ну да, тут придется микрить, тяжело кронам. Во-вторых: зачем некроны используют туры против СМ? Ясно, если скаут прибегают, а если тупо масс ТСМ? Когда приходят 3 ТСМ с ФК, им от туры ни горячо, ни холодно.
В-третьих: я смотрел фпводы Тру и Негатива, там микро очень серьезное, сразу видно. С некронами так: если видишь, что он дестра жуками чинит (про духа я ваще молчу), то становится понятно, что против тебя про.
Ну, в целом, да, СМ больше крона. Но у СМ своих неудобных рас хватает, т.ч. кронам грех жаловаться больше, чем СМам)


«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©
 
Offline
Dario
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 18:40 | Сообщение # 91

Группа: Друзья
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 99
загрузка наград ...
mortales, вод Тру где взял?оО
 
Offline
L1me
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 19:23 | Сообщение # 92

Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 6
Репутация: 68
загрузка наград ...
Духа и я могу чинить не умея играть за эту расу.
Скажи где вод тру взял. = )





Все, кто играют хуже - нубы, лучше - задроты. ©Hook
 
Offline
Pockets
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 19:40 | Сообщение # 93

Группа: Соклан
Сообщений: 521
Награды: 2
Репутация: 343
загрузка наград ...
Прочитал я все, что вы изложили, Маньяк, Ламо, и прочитанное заставило меня серьезно задуматься...Не в смысле баланса, а в другом, лишь чуть-чуть касающемся игры ДоВ...Постараюсь изьяснить :

На мой взгляд, умение человека говорить, то бишь его литературная развитость - одна из самых важных вещей в жизни человека. Если человек умеет грамотно выразиться в той или иной ситуации, то есть "правильно сказать", то, как кажется лично мне, то он сможет выкарабкаться из любых ситуаций, сможет обо всем договориться, сможет все доказать, обосновать...

Для примера, передо мной стоят два учителя, ну к примеру, по русскому языку. Один из них говорит мне : "Жи ши пишется через "И"" ( прсто к примеру), а второй говорит : "Это неверная точка зрения, ЖЫ, шЫ пишется через ы"...Естесвенно, в голове у меня был бы кавардак. Я-то сам, если не знаю, как действительно пишется правильно, не могу бы иметь определеннуюю точку зрения, а именно, через "и" или через "ы" пишется... Я-то не знаю, а мне два человека говорят по-разному. Я молчу тогда, слушаю, что будут мне говорить дальше, то есть, начну определяться, кому мне верить, кому нет...Первый учитель начинает говорить : "Ты не понимаешь, все всегда писали через и, поэтому и не надо отходить от традиций, то есть, от правил орфографии", второй, к примеру, отвечает : " Коллега, а ты подумай, пораскинь мозгами вне этих правил, ведь слышится не И, а Ы. Кто, когда, в каком году придумал, что в слове "мы", например, мы пишем мЫ и слышим мЫ, а в слоге жИ - пишем И, но слышим жЫ?? Не сделать ли все проще, не поменят все правила".
Начинаются дибаты, в которой один из преподавателей доказывает, что пишетс жИ, основываясь только на том, что все так писали и что, мол, так, значит, и правильно, а другой, казалось бы, рассуждает на совсем глупую тему, но доказывает все по правилам орфографии, начинает выходить за рамки этих правил...И кому ж мне верить? Выбирать мне. Чтож, я выберу, и выбор мой падет на второго преподавателя, потому что его СЛОВА застаили меня так посчитать, поверить в его точку зрения, даже если она и ошибочна. Чего стоит слова, обычные слова, ведь убедить можно всегда и во всем, важно, как именно это сделал ты...

Но это был пример, теперь по теме...Я сразу вам скажу, я и за см, и за некронов нуб полный и ничего не знаю в ма нерконы вс см. Я очень много и от очень многих слышал, что нерконы< см. Я это слышу от многх людей и сейчас, а именно т оппонентов Ламо. Но прочитав все посты, и ваши и его, я начтинаю сомневаться, сомневаться в этом балансе...Сомневаться в словах тех, кто говорил, что см > некроны...А почему? Ответ чаще всего был (мне лично, не знаю, как всем) - ДА ТАК БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ, И ТЫ НУБ, РАЗ НЕ СЧИТАЕШЬ ТАКЖЕ. Но умение Ламо грамтоно обьяснить, по пунктам расписать, доказать обосновать заставляет меня смотреть иным взглядом на гео мнение по поводу этого ма...

Подведу итог : Ламо, возможно, ты сейчас доказываешь и неправильную вещь, возможно некроны и в самом деле слабее сма, но доказываещб обратно ты очень умеючи, в чем я тебе могу только позавидовать. Ведь среди твоих оппонентов нормально обьясняют "традиционнуЮ" точку зрения по поводу ма см вс крон тольо Маня да Дедлорд...Я, конечно, совсем не поддерживаю тебя во многих вещах ( уж не в обиду) - я сам не люблю бматериться, изьясняться в такой форме как ты, но я хочу тебя таким образом, всем этим огромным постом просто поддержать, ты умеешь очень грамотно сказать, что и заставляет лично меня пересматривтаь обычное мнение насчет этого ма.

 
Offline
SKi11
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 20:06 | Сообщение # 94

Группа: Соклан
Сообщений: 771
Награды: 3
Репутация: 157
загрузка наград ...
Многа бакавф wacko

I feel the warp overtaking me. It is a good pain!
 
Offline
L1me
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 20:28 | Сообщение # 95

Группа: Друзья
Сообщений: 298
Награды: 6
Репутация: 68
загрузка наград ...
Quote (Pockets)
умение Ламо грамтоно обьяснить, по пунктам расписать, доказать обосновать заставляет меня смотреть иным взглядом на гео мнение по поводу этого ма...

++++++++++++++++

Добавлено (2010/Сентябрь/25, 20:28)
---------------------------------------------
Maniac, нех на ламо наезжать, пускай дальше сливает некрам не мешай ему. laugh





Все, кто играют хуже - нубы, лучше - задроты. ©Hook
 
Offline
Evileldar_crazy
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 21:14 | Сообщение # 96
Да Я такоЙ!!!! КраСиВыЙ И ЗлоЙ!!!!
Группа: Пользователи_
Сообщений: 338
Награды: 0
Репутация: 56
загрузка наград ...
аж читать не охото biggrin



 
Offline
mortales
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 23:14 | Сообщение # 97

Группа: Друзья
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 316
загрузка наград ...
Quote (Pockets)
"Жи ши пишется через "И"

"ЖИ", "ШИ" пиши через "Ж" и "Ш"! batman


«Polish are retarded ppl basically. I got a polish mate in 2v2 today, all what could he say was "mi polish!!!" and all what did he make was 2 scouts and 4 builders lmao. Joke nation tbh» ©
 
Offline
Al_Capone
Дата: Суббота, 2010/Сентябрь/25, 23:28 | Сообщение # 98
Мелкий Маскарпоня
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Награды: 8
Репутация: 104
загрузка наград ...
А я все прочитал одним марш-броском за 12 минут biggrin Ламо материться,Маня как всегда молодец,крон имба в ДК и 3 командира легко убивают Некра tongue
-все что я понял xD


Не мертво то,что в вечности пребудет.Со смертью времени и смерть умрет.
 
Offline
oniks
Дата: Воскресенье, 2010/Сентябрь/26, 00:09 | Сообщение # 99

Группа: Друзья
Сообщений: 574
Награды: 4
Репутация: 122
загрузка наград ...
Ламо, ты сравниваешь ТСМ и НВ. Ты сравниваешь их в вакууме, стоящих друг напротив друга, поливающих друг друга огнем. НВ убивает ТСМ. Вот только в реальной игре эти юниты могут бегать! Не говори мне, что не знал. В вакууме 3 пачки тсм сливаются 3-м пачкам нв. В игре тсм отбегают и фокусят пак нв. Да, нв стреляют на ходу, но из-за медлительности и невысокой дальности стрельбы стреляет лишь небольшой % всего отряда, в то же время каждый тсм в каждой пачке может стрелять. И в итоге некрон просто ходит за СМом, а СМ просто скашивает НВ фокус фаером. Ты скажешь: омг, нуб, у некра есть лорд и абилки типа замедления, бури (ослепление) и масс-инвула с регеном (хроно филд или как там... давно не играл), что делать сму? Я тебе скажу - отбежать. Да, тебе убьют пару юнитов и что? ты отбежал, артефакты перезаряжаются, а НВ так же дохнут под фокус фаером ) некрон потратил чудовищное кол-во ресов на эти арты (Но при этом он просел по армии, эко или отстал в тече), ты же просто понес незначительные потери. Если ты умудрился слить пару пачек ТСМ, то уж извини, это твоя ошибка, нужно играть аккуратнее, а не тупо через атаку.
Идем дальше... Ты говоришь духи? на т1 духи умирают за 2-3 секунды фокуса под 3-мя паками и фк, а дух строится довольно долго (время имхо важнее, чем 60 газа) и по сути не делает ничего, просто заставляет СМа немного помикрить, не более. Некрон лорд... НЛ сливается ФК. Конечно только полный баран сольет некрон лорда. Некрон будет вязать пак ТСМ лордом, но ты опять же можешь хит-энд-ранить, сливая хп лорду. Чем меньше хп у лорда, тем аккуратнее нужно играть некрону, ты в это время можешь опять же поминусовать нв.
Некрон несет ПОСТОЯННЫЕ потери. По сравнению с потерями некра твои - не существенны. Ты наращиваешь эко, раскачиваешь ТСМ, добавляешь ГК, анти-тех. Что сделает некрон? как все это законтрить?
Тебе просто нужно играть аккуратно, а не так, как ты делаешь это обычно. (4 скаута, фул реинфорс первых двух и отдача этой половины на турели xD). Надежнее сыграть в ТСМ-ФК-ТСМ-ТСМ или на некоторых картах в АСМ.
Мне инетерсно, что ты напишешь мне в ответ. =)

Добавлено (2010/Сентябрь/26, 00:09)
---------------------------------------------
Конечно это теория. На практике из-за пафинга и обоюдных ошибок все несколько сглаживается, ТСМов дохнет несколько больше, НВ чуть меньше. Но все сводится к тому, что если СМ не совершает ошибок (или минимум), играет надежно и аккуратно, шансы некрона на победу стремятся к нулю. Как и что происходит на уровне про и выше (всякие серванты, хорде, можно даже мишу причислить к лику святых ...=))) я не ведаю, но то, что СМу нужно затратить для победы меньше сил - факт.



http://www.youtube.com/watch?
v=y1x_jq1YTBA&feature=player_embedded
ДЖИ ДЖИИИИИ!!!111


Сообщение отредактировал oniks - Воскресенье, 2010/Сентябрь/26, 00:04
 
Offline
lamo_is_back
Дата: Воскресенье, 2010/Сентябрь/26, 02:47 | Сообщение # 100

Группа: Друзья
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 98
загрузка наград ...
Quote (oniks)
Вот только в реальной игре эти юниты могут бегать! Не говори мне, что не знал.

Без лорда - конечно. А так он прыгнет за спину и швырнет полпачки на растрерзание нв, и ты ничего с этим не поделаешь. Далее, на каждом повороте начинается бардак, в процессе которого нв могут догнать и навешать. А на так любимой кронами бр вся карта один сплошной поворот - негде там побегать.
А еще, у кронов есть свежие которые обладают гадким свойством притягивать фокус огня, если у маринов нет другого указания. А из-за особенностей движка я не могу вручную фокусить подходящих нв, так как все мои паки подбегут ближе и собьются в кучу. Поэтому пак свежих за спину автоматом означает, что см отступает, а свежие накидывают под ноги нв еще несколько жертв.
Про артефакты ты уже сказал - тока одно но - от хроно НЕЛЬЗЯ убежать. Поэтому каждое его применение - слив, и пока ты отступаешь зализывать раны и тратишься на реинфорс, у лорда просто перезаряжается аблика.
Quote (oniks)
Некрон несет ПОСТОЯННЫЕ потери.

В общем это справедливо только на беспонечной прямой и отсутствии лорда.
Quote
Как и что происходит на уровне про и выше я не ведаю, но то, что СМу нужно затратить для победы меньше сил - факт.

Чувак, ты же сам мне описывал постоянный хит-н-ран против тупо прущих нв, так что это не факт, а противоречие. И еще, больше трех тсм нормально микрить не получится, ибо половина будет стоять сзади и путаться под ногами, а без микро ты сам признал, что нв>>тсм, так что согласись, что вопли местых кронов про омгмасс это нытье нуба?
Quote (oniks)
(4 скаута, фул реинфорс первых двух и отдача этой половины на турели xD).

Омг, стратеги, если я отреинфорсил скаутов, мне что на них - молиться? Я их размениваю на жуков, главное при этом сохранить все паки для дальнейшего капа.

Quote (oniks)
Но все сводится к тому, что если СМ не совершает ошибок (или минимум), играет надежно и аккуратно,

Ничего это не гарантирует, ты все равно не сможешь подловить крона, если он строго следует своему бо, как минимум до появления рины. А вот у крона с лордом и абилками есть все возможности для этого.
 
Наш веселый форум » Веселая таверна » Флудилка » Cron is for noobs xD (обсираем имбу для тупых :))
Поиск: